Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Школы Ставрополья получили 55 новых автобусов

Обществo В регионе
Школы Ставрополья получили 55 новых автобусов

Транспорт получили образовательные учреждения 27 территорий края.

Школы Ставрополья получили 55 новых автобусов. Теперь еще больше ребятишек смогут комфортно и безопасно ездить на учебу и культурно-массовые мероприятия. Автотранспорт распределили между школами, расположенными в 27 территориях края, рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

Губернатор региона Владимир Владимиров вручил ключи от школьных автобусов главам муниципалитетов, школы которых стали обладателями нового транспорта. Отмечается, что машины были закуплены для Ставрополья в результате договоренностей, которые были достигнуты в ходе диалога с федеральным центром.

По словам губернатора, на этом работа в данном направлении не закончится. Программа по обновлению школьных автопарков будет действовать до 2025 года.

«Сегодня нашим Президентом поставлена задача, чтобы автобусы, которые перевозят детей, были не старше 10 лет. Поэтому мы ежегодно обновляем школьный автобусный парк и продолжим эту работу в дальнейшем, чтобы поездки учеников на Ставрополье всегда были комфортными и безопасными», — рассказал Владимир Владимиров. 

В первом квартале 2023 года край рассчитывает получить еще 10 школьных автобусов. На Ставрополье за последние 7 лет школьный автопарк обновлен 476 автобусами. Это стало возможным благодаря федеральной поддержке, краевым средствам и внебюджетным источникам. Сегодня 17 тысяч ставропольских школьников из 476 населенных пунктов добираются на учебу и обратно с помощью школьных автобусов.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2