Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Школы зимних видов спорта на Ставрополье получили оптический интернет

Обществo В регионе
Школы зимних видов спорта на Ставрополье получили оптический интернет

Учреждения обеспечил инфраструктурой «Ростелеком».

Школы зимних видов спорта «Наследие» Ильи Авербуха в Ставрополе и Ессентуках теперь обеспечены оптическим интернетом. Для этого «Ростелеком» построил полтора километра инфраструктуры, рассказали «Кавказ пост» в пресс-службе Ставропольского филиала компании.

Инициатором проекта стал Союз мастеров спорта. Его поддержало региональное правительство. По словам директора Союза Ильи Авербуха, жители Юга проявляют большой интерес к зимним видам спорта. В школы уже записались более тысячи детей.

«Высокоскоростной интернет поможет нам автоматизировать многие процессы, касающиеся спортивного менеджмента. Надеюсь, что школы помогут сформировать спортивный резерв в регионе и вырастить будущих чемпионов на льду»,- сказал Илья Авербух.

Школы «Наследие» будут самыми крупными в крае по зимним видам спорта. Каждая из них включает круглогодичную ледовую арену, трибуны на 800 мест, административные и тренерские кабинеты, залы для физподготовки, раздевалки и душевые для спортсменов. В школах будут обучаться хоккею и фигурному катанию дети от 3 до 14 лет. Строительство уже завершается.

Сотрудники «Ростелекома» очень рады принять участие в таком важном проекте. Они построили инфраструктуру, которая обеспечит надежный интернет.

«Преимущество цифровой связи еще и в том, что ее при необходимости легко масштабировать: увеличить пропускную способность каналов передачи данных, подключить дополнительные услуги и внедрять облачные сервисы, которые позволяют экономить расходы на покупку и обслуживание дополнительного оборудования», — рассказал Роман Завязкин, директор Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком».

Корпоративные клиенты охотно пользуются интернетом от «Ростелекома». Компания располагает обширной оптической инфраструктурой и может предложить заказчикам гибкие тарифы, рассчитанные на их потребности. При этом можно подключить дополнительные сервисы, например «Виртуальную АТС», «Видеонаблюдение для бизнеса», «Wi-Fi для гостей» и другие.

Подробности можно узнать на сайте компании, в офисах продаж или по телефону 8 800 200 3000.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2