Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Шойгу: планов по дополнительной мобилизации нет

Обществo В стране
Шойгу: планов по дополнительной мобилизации нет Фото: скриншот видео Минобороны РФ
Планов по дополнительной мобилизации в Генеральном штабе нет, Вооруженные силы РФ располагают необходимым количеством бойцов для проведения специальной военной операции, заявил министр обороны России Сергей Шойгу на селекторном совещании с руководящим составом ВС РФ.

Шойгу отметил, что только в сентябре этого года контракт заключили более 50 тыс. граждан, а с начала года на службу по контракту и в добровольческие формирования пришли более 335 тысяч.

«Существенный вклад в общее дело вносят все субъекты страны, крупные предприятия, госкорпорации и российское казачество. Ряд регионов сформировал и продолжает формировать именные подразделения. Особо хочу отметить Чеченскую республику и лично ее главу Рамзана Ахматовича Кадырова. Всего в республике сформировано три мотострелковых полка и три мотострелковых батальона. Достойно проявили себя в специальной военной операции подразделения под командованием Героя России Апты Алаудинова», — отметил Сергей Шойгу.

Министр обороны также заявил, что на базе Российского университета спецназа в Гудермесе прошли подготовку и после этого были направлены в зону СВО более 14,5 тыс. человек. Созданная в республике система подготовки, подчеркнул Шойгу, позволяет своевременно осуществлять смену личного состава.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2