Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Шпаковский район Ставрополья получит более 105 млн рублей на реконструкцию дорог

Обществo В регионе
Шпаковский район Ставрополья получит более 105 млн рублей на реконструкцию дорог Фото: moe-belgorod.ru
Об этом заявили в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

Ставрополь, 30 апреля. /Кавказ Пост/. Дороги от хутора Липовчанский до станицы Темнолесской, а также от поселка Верхнедубовского с примыканием к дороге Шпаковское-Дубовка-Казинка будут реконструированы в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На дорогах отремонтируют покрытие, установят барьерные ограждения и знаки, а также нанесут разметку. Общая протяженность участков, на которые выйдут рабочие составит почти 32 км.

«Ремонт этих объектов является необходимым условием поддержания
высокого уровня экономического развития данных сельских населенных
пунктов. Так, например, дорога от хутора Липовчанский до станицы
Темнолесская является основным средством транспортной коммуникации,так как по ней происходит связь с краевым центром и районом», - цитирует пресс- служба краевого миндортранса главу ведомства Евгения Штепу.

Напомним, что на реализацию регионального проекта «Повышение
нормативного состояния дорожной сети Ставропольского края»,
разработанного и реализуемого в соответствии с нацпроектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году будет выделено 1,5 миллиарда рублей. Эти деньги пойдут на ремонт и реконструкцию более 110 километров дорог - почти 30 километров региональных и более 88 километров местных дорог в населенных пунктах региона.

Всего же до 2024 года планируется отремонтировать и привести в нормативное состояние более 157 километров региональных и более 414 километров местных дорог. На реконструкцию будет выделено около 8 миллиардов рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2