Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ситуации в Марьиных Колодцах стабилизировалась

Обществo В регионе
Ситуации в Марьиных Колодцах стабилизировалась Фото: pixabay.com
После вспышки кишечной инфекции в ставропольском селе распространение заболевания идет на спад.

Состояние госпитализированных удовлетворительное, заявил в ходе брифинга в правительстве края и.о. министра здравоохранения региона Владимир Колесников. Руководитель ведомства отметил, что руководство края и медицинское сообщество максимально оперативно отреагировали на вспышку кишечной инфекции. Губернатор поручил создать специальную комиссию, привлечены дополнительные силы и средства, закупить необходимые медикаменты.

По словам министра, в участковой больнице села Марьины Колодцы развернули инфекционный провизорный госпиталь, ФАП перевели на круглосуточный режим работы с прикреплением к нему машины скорой помощи на случай массового обращения пациентов.

«Надеюсь, в течение ближайших суток удастся полностью купировать заболеваемость», - заявил Владимир Колесников.

Пока под наблюдением медиков остаются 162 человека, включая 43 взрослых и 119 детей. Госпитализировано 13 человек. Каждый амбулаторный пациент обеспечен необходимыми препаратами.

«Созданный резерв инфекционных коек не востребован. В Марьиных Колодцах и близлежащих населённых пунктах продолжаются подворовые обходы.

Местных жителей спрашивают о самочувствии и предупреждают о том, что в случае проявления недомогания необходимо сразу обращаться к врачам. Водоснабжение в Марьиных Колодцах и 6 смежных населённых пунктах временно ограничено для питья воды в сыром виде и её использования для приготовления пищи.

Крайводоканал провел гиперхлорирование сетей водоснабжения.

Организован подвоз воды, работают несколько автоцистерн.

Ограничение водоснабжения будет действовать до получения окончательных результатов исследований взятых проб воды», - написал в своем аккаунте Владимир Владимиров.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2