Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Скалодром международного уровня в Сочи принял 55 спортсменов со всего мира

Обществo В регионе
Скалодром международного уровня в Сочи принял 55 спортсменов со всего мира

Во Дворце спорта «Большой» за день до открытия III зимних Всемирных военных игр завершилась подготовка трасс для скалолазов и прошла регистрация команд, в 11 часов утра 24 февраля дан старт.

В Сочи начались международные соревнования по скалолазанию в категории «трудность», «боулдеринг» и «скорость». Впервые скалодром презентовали в Москве 26 января в выставочном комплексе «Патриот» в рамках открытой тренировки. Подготовкой трасс на соревнованиях в Сочи занимался представитель Международной федерации спортивного скалолазания Адам Пустельник. Комментатором выступлением станет мастер спорта России по скалолазанию Варвара Шаталова, поделившаяся: 

«Скалодром был собран в Москве и после тестовых мероприятий перевезен в Сочи. В столице его смогли опробовать и оценить спортсмены ЦСКА. Он международного уровня и соответствует самым высоким требованиям, которые существуют». 
Помимо российской команды в соревнованиях участвуют скалолазы ещё девяти стран: Австрии, Бельгии, Германии, Испании, Италии, Казахстана, Словении, Франции, Швейцарии. За победу поборются 55 спортсменов. Соревнования по скалолазанию стартовали с квалификационного раунда в дисциплине «трудность». Первыми соревнуются женщины, после обеда на трассы выйдут мужчины.

Ну а красочная церемония открытия III зимних Всемирных военных игр состоится 24 февраля в 20 часов на многофункциональной арене «Ледяной куб».

Лера Егорова

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2