Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

СКФО вновь бьет рекорды по числу безработных

Обществo В регионе
СКФО вновь бьет рекорды по числу безработных

В то время как в среднем по России уровень безработицы достиг исторического минимума.

Магас, 29 октября. /Кавказ Пост/. Уровень безработицы в России впервые за много лет достиг минимального значения и в августе 2018 года и составил 4,6%. Об этом сообщило «РИА Новости» по результатам собственного исследования.

При этом отмечается, что в 39 регионах ее уровень даже ниже, чем в среднем по стране. Так, в Москве этот уровень составляет 1,2%, а на каждого безработного приходится две вакансии от службы занятости населения. Также низкий уровень безработицы в Санкт-Петербурге (1,4%), в Ямало-Ненецком автономном округе (2%), Ханты-Мансийском автономном округе (2,3%) и Московской области (2,6%).

Гораздо хуже положение в семи российских регионах. В Республике Алтай и Забайкальском крае безработных по 10,2%. В Дагестане не могут найти работу 10,7% населения, в Карачаево-Черкесии – 12,1%, в Чечне – 13,8%, в Тыве – 19%. Самый большой уровень безработицы оказался в Ингушетии. Он составил 26,5%. Отмечается однако, что в Дагестане, Ингушетии и Чечне ситуация постепенно улучшается.

По состоянию на август 2018 года число российских граждан трудоспособного возраста составило 76,2 млн человек. Около 3,5 млн человек при этом не были трудоустроены. При этом 26,4% безработных – молодежь от 15 до 25 лет, еще 18% – граждане от 50 лет и старше. Средний возраст безработного россиянина – 35 лет.
В среднем он тратит на поиск работы 6,9 месяца.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2