Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Собирать деньги на возрождение казачества Беглов доверил ряженому «офицеру ГРУ» Креймеру

Обществo В регионе
Собирать деньги на возрождение казачества Беглов доверил ряженому «офицеру ГРУ» Креймеру  Фото: Казаки.ру, shhyolkovo.ru
Тема возрождения казачества в России стала одним из главных направлений политической деятельности нынешнего губернатора Петербурга Александра Беглова. 

Он был главой Совета по делам казачества при Президенте РФ, пытаясь всеми силами поднять авторитет казаков в глазах общественности после бандитской эпохи 90-х. Собирать деньги на возрождение казачества Беглов доверил ряженому «офицеру ГРУ» Михаилу Креймеру, который позже был осужден на семь лет тюрьмы за хищение в особо крупном размере.

Почему выбор пал именно на этого человека с сомнительным послужным списком, остается только гадать. По данным СМИ, до возрождения казачества Креймер был то сотрудником ГРУ, то академиком. Оба звания вызывают сомнения, что не помешало Беглову взять его в сотрудники.

Суд в 2011 году осудил Креймера на семь лет за мошенничество. Вместе с подельниками он присвоил порядка более четырех миллионовдолларов, пообещав одному из бизнесменов приобрести компанию «Волготанкер». Созданный казачий фонд формально потом закрылся, но сайт работает до сих пор. 

Связи с нынешним губернатором Бегловым аферист, вероятно, не растерял. СМИ ранее уличили градоначальника в «дружбе» с сомнительными личностями, которые с большой долей вероятности «зарабатывают» нечестным путем. Среди них братья Захватовы, которых губернатор подпустил максимально близко к «кормушке» Смольного. 

 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2