Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Собрание депутатов Дербента самосократилось с 35 до 25 человек

Обществo В регионе
Собрание депутатов Дербента самосократилось с 35 до 25 человек Фото: derbent.ru

За уменьшение количества членов Собрания проголосовали сами депутаты.

Собрание депутатов Дербента сократило само себя. Раньше в нем было 35 депутатов, а теперь станет 25. За эти изменения проголосовали сами члены Собрания, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе мэрии города.

Голосование состоялось 7 марта. Сократить количество народных избранников предложил руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Рустамбек Пирмагомедов. Самосокращение решено провести для того, чтобы Собрание стало более компактным и качественным. За это решение проголосовало подавляющее большинство депутатов.

Чтобы оставшиеся депутаты могли эффективней работать, планируется разбить город на пять условных секторов. За каждым из них закрепят по 5 депутатов. В результате избиратели будут точно знать, к каким именно депутатам им нужно обращаться со своими проблемами.

Кроме того, сократилось и количество депутатов, которые работают в Собрании на постоянной основе. Раньше их было три, а теперь стало два. Дело в том, что по городскому Уставу, на постоянной основе могут работать не более 10% депутатов от общей численности.

Руководитель фракции «Единая Россия» Мухаммед Агабалаев отметил, что это к лучшему: позволит меньше тратиться на содержание народных избранников и сэкономит бюджетные деньги.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2