Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сочи стал «тюльпанной» столицей России

Обществo В регионе
Сочи стал «тюльпанной» столицей России

Гостей и жителей города-курорта одновременно радуют почти 150 тысяч цветов.

Все они раскрылись навстречу настоящему весеннему теплу. Еще несколько дней назад яркими пятнами на клумбах города красовались отдельные «особи», а теперь великолепие стало массовым. Случилось это в канун 1 апреля. Считается, что тюльпанный сезон в Сочи продлится до конца месяца.

Вот, что рассказали в пресс-службе города курорта:

«Сейчас распустились ранние сорта тюльпанов. Об этом озеленители позаботились еще осенью. К концу же апреля, когда сезон тюльпанов завершится, они займутся сменой цветочных коллекций: на клумбы высадят уже летние растения».
Примечательно, что летом цветочное убранство города-курорта отразит в полной мере колористику Кубка конфедераций. О цветочных сюрпризах других городов Юга России этой весны, Черкесска и Грозного, также ранее рассказывал «Кавказ Пост».

Вступающая в свои права весна, увы, несет и заботы. Проблема паводков на курорте стоит остро, ведь в Сочи протекает 43 реки. Как рассказали в пресс-службе мэрии, в зоне риска по традиции могут оказаться населенные пункты Адлерского и Лазаревского районов, в общей сложности около 1700 домов. Дабы не допустить возникновения ЧС, в Сочи постоянно ведется работа по защите населенных пунктов, расположенных в руслах рек.

Влада Кириллина

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2