Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сочи впервые примет фееричные Игры искусств, спорта и танца

Обществo В мире
Сочи впервые примет фееричные Игры искусств, спорта и танца Фото: sdelanounas.ru

Гостей в олимпийском дворце «Адлер Арена» (на фото) с 4 по 6 ноября ждёт беспрецедентное шоу, полное экспрессии и восторга. 

Праздник любителей жизни

На площадке столицы Олимпийских игр сегодня уже cобрались 2200 участников различных танцевальных и спортивных направлений, культур, возрастов и интересов. II Игры в области искусств, спорта и танца станут одними из самых масштабных и грандиозных событий в сфере танцевальной культуры, современного спорта и состязательного искусства. Кстати, первые такие Игры состоялись в Рязани в прошлом году. Болельщики увидят чемпионаты Европы и кубки Мира IDO, Открытый Кубок по современным спортивным танцам из 30 направлений, Кубок России по чирспорту и черлидингу, а также Этап Евролиги ECU, рейтинговые события Международного Альянса искусства и танца.

Будет даже болливуд

Из танцевальных дисциплин на Играх в Сочи ожидаются шоу, начиная от детской гимнастики, классики в виде балета, классической хореографии, демиклассики до эстрадного танца, трайбла, фьюжна, болливуда (эстрадного индийского танца), цыганских танцев. Зрители увидят и зажигательное фламенко, и танцы народов мира, и, степ, ирландский  и акробатический танец, Street Dance Show, шоу хип-хоп команд, диско фристайл, хаус, паппинг, брейкданс, мажоретки. Люди с ограниченными возможностями удивят Para Dance.

В Сочи впервые пройдёт Кубок России по чирспорту и черлидингу, включенные в календарь Министерства спорта России. Судить будут ведущие специалисты из девяти стран мира.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2