Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Соискатели СКФО говорят на английском, бенгальском и аварском языках

Обществo В регионе
Соискатели СКФО говорят на английском, бенгальском и аварском языках
Впрочем, не всем работодателям нужны такие навыки.

Ставрополь, 24 июля. /Кавказ Пост/. Аналитики портала по поиску работы и персонала HeadHunter выяснили, какими иностранными языками владеют соискатели Северного Кавказа. Для этого специалисты изучили вакансии и резюме, опубликованные на сайте hh.ru в СКФО.

Самым востребованным среди соискателей языком традиционно оказался английский: именно его указали в резюме около 53% соискателей. Чаще всего специалисты, владеющие английским языком, ищут работу в таких сферах, как: «Продажи», «Административный персонал», «ИТ/Интернет/Телеком», «Бухгалтерия/Управленческий учет». Английским владеют и молодые специалисты, только начинающие свою карьеру. При этом больше 23% соискателей уточняют, что читают на английском профессиональную литературу, еще 12% могут проходить интервью, а вот свободно владеют английским только 7% соискателей.

Однако, как отметила руководитель пресс-службы HeadHunter по СКФО Алена Манохина, требования к знанию кандидатами английского языка имеют место только в 2% вакансий, размещенных на hh.ru в СКФО с начала текущего года. Чаще всего английский должны знать специалисты в профессиональных сферах «Продажи», «Административный персонал», «Наука/Образование», «ИТ/Интернет/Телеком» и «Производство».

В тройку лидеров вошли также немецкий (6%) и французский языки (3%).

Однако среди профессиональных навыков соискателей в СКФО есть и весьма редкие языки: аварский, даргинский, иврит, персидский, курдский, хинди и африкаанс. Нашлись даже специалисты, владеющие лаосским, бенгальским и непальским языками. В целом, выяснилось, что соискатели Северного Кавказа знают около 100 языков.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2