Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Соловьёв Уткину: «Позвони, договоримся, огребёшь»

Обществo В стране
Соловьёв Уткину: «Позвони, договоримся, огребёшь»

Спортивный журналист Уткин подвёл итоги конфликта с телеведущим Владимиром Соловьёвым, но Соловьёв не останавливается.

«Баттл» между Соловьёвым и Уткиным продолжается, хотя последний вроде бы его завершил.

«Я, в общем, довольно мирный парень. В данном случае всё началось просто с того, что Владимир Соловьёв немножко не рассчитал свои силы и почему-то решил на меня прыгнуть. А я думаю, что зря это сделал. И вообще, это люди зря делают. Я никого первым, как правило, не трогаю, но когда лезут, нужно отвечать так, чтобы больше не полезли, потому что моя профессия — слова. И если я начну подробно отвечать каждому, то это займёт всё оставшееся время. Вот я думаю, что Владимир Рудольфович получил очень хорошо», — приводятся слова Уткина на сайте «Эха Москвы».
 
Соловьёв, в свою очередь, напомнил о конфликте с Уткиным,  рассказав о своем болении за «Динамо» после заявления об этом Уткина.

«Ты, о котором не случайно кричат болельщики «Локомотива» «Вася Уткин – жирный гей, нет жены и нет детей», ты, сволочуга, мне говоришь: «Ой, ты болельщик московского «Динамо». Я болею за то «Динамо», которое было Министерство внутренних дел. Где были великие, а не те, которых крышуют, непонятно кто оплачивает. «Мегафонбет» (видимо, Соловьев имеет в виду «Марафонбет» – прим. Sports.ru), ты смотри. Мне, кстати, интересно, «Мегафонбет» поддерживает твои политические взгляды? Мало того что они занимаются азартными играми, мало того, что там две хитрых схемы... Так мне интересно, «Марафонбет» (проговаривает правильно по буквам – прим. Sports.ru), который это все ведет... Конечно, я за такое «Динамо» болеть не могу. Я не могу болеть за «Динамо», которое тренирует хрен знает что тренер (Юрий Калитвинцев – прим. Sports.ru), у которого сынок на Майдане прыгал. И который взял украинское гражданство. Как вообще посмели его пригласить тренировать легендарное «Динамо»? Что осталось от легенды, которую я любил? Что и кто остался? И теперь их спонсируют вот эти, новые азартные игры? Хорошо. Кто эти люди, кто за ними стоит? Ребята из Белоруссии, когда-то это перекупившие у других ребят? Не найти хозяев. Они поддерживают политические взгляды Уткина? Они теперь это спонсируют? Его страстную любовь к Украине?» – заявил Соловьев в эфире «Соловьев Live».

Затем Соловьёв заявил Уткину: «Позвони, договоримся, огребешь. Жирная тушка, выдави из себя что-нибудь», - пишет sports.ru. 

«Почему я говорю, что Вася – ничтожество? Он же мне так и не позвонил. Ты же бздишь позвонить мне в эфир, у тебя же есть мой мобильный телефон. Ты же только языком своим грязным...  Вась, а ты помнишь, как ты ходил и вымогал у руководителей клубов деньги, чтобы хорошо о них говорить? Вася, а люди помнят. Мне звонили и рассказывали. Вася, ты грязное, мерзкое создание. Вася, мне наплевать на твою ориентацию, живи с кем хочешь. Но ты же всегда вымогал деньги. Ты же джинсой занимался, Вася. Ты же продажный, ничтожный штымп (человек на блатном жаргоне – прим. Sports.ru). Еще раз тебе говорю: мужики не на баттлы ходят. У тебя есть мой телефон. Позвони, договоримся, огребешь. Без всякой болтовни, без всяких свидетелей. Жирная тушка, выдави из себя что-нибудь. Но когда ты делаешь вид, что бросаешь вызов, а там «Марафонбет», значит, ты всего лишь раскручиваешь азартные игры. Поэтому вопрос: этот вызов они проспонсировали, они поддерживают твои политические взгляды? То есть это их политическая позиция? Я жду официального ответа от «Марафонбет». То есть они теперь играют в политику? Ась?» – сказал Соловьев.
 
Напомним, всё началось с того, что спортивный комментатор раскритиковал власти из-за недостаточных, по его мнению, мер по борьбе с коронавирусом.  Владимир Соловьев в ответ назвал Уткина «глубоко больным несчастным человеком».

«Кавказ Пост» опубликовал мнение об этом кнфликте публициста Александра Невзорова.

Как заявил Невзоров, Уткин сказал, что, в принципе, власть – это типа официантов: «Вот если официанты всё время наливают не туда, всё время спотыкаются, всё время обсчитывают, хамят, таких официантов выгоняют. Власть – это обслуживающий персонал. И мы имеем право быть недовольными. Мы не собираемся приносить себя в жертву обслуживающему персоналу. Мы в ресторан ходим не для того, чтобы быть нужными официантам. Вот что сказал Вася».

По мнению Невзорова, озвученному в эфире «Эха Москвы», Уткин - блестящий, остроумный и весьма интеллектуальный человек, и он «умазал бы беднягу Соловьёва, даже если бы это был просто интеллектуальный разговорный жанр, а не сумо».





logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2