Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сотни трупов грызунов плавают в водохранилище на Ставрополье

Обществo В регионе
Сотни трупов грызунов плавают в водохранилище на Ставрополье Фото: fedoskinolife.ru

В 7 населенных пунктах Андроповского округа ввели ограничение на употребление сырой водопроводной воды.

На Ставрополье в акватории и на берегу одного из водохранилищ обнаружено множество трупов грызунов. Отчего погибли животные – неизвестно, но они плавают в воде и усеяли берег водоема. По предписанию Роспотребнадзора в семи населенных пунктах Андроповского округа ввели временное ограничение на употребление сырой водопроводной воды, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе «Ставрополькрайводоканала».

Массовая гибель грызунов зафиксирована в зоне выравнивающего водохранилища ГЭС – 3, которое расположено возле поселка Каскадный. Отмечается, что это водохранилище является источником воды для Невинномысско-Курсавского группового водопровода.

Этот водопровод снабжает водой поселки Каскадный, Новый, Овражный, Верхний Янкуль, села Кианкиз, Янкуль и хутор Нижнеколонский. Жителям этих населенных пунктов нужно отстаивать воду из-под крана не менее трех часов, а потом кипятить. До каких пор это нужно делать – сообщат дополнительно.

Отмечается, что специалисты оперативно провели дополнительные мероприятия по обеспечению качества воды, в том числе гиперхлорирование. Трупы грызунов с берегов постарались собрать.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2