Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сотрудникам ГИБДД запретили снимать номера с машин

Обществo В стране
Сотрудникам ГИБДД запретили снимать номера с машин

Владимир Путин подписал указ, запрещающий инспекторам ГИБДД снимать номера с машин при запрете их эксплуатации из-за нарушений.

Президент России Владимир Путин подписал указ, запрещающий сотрудникам Госавтоинспекции снимать с машин государственные регистрационные знаки из-за запрета на эксплуатацию. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

При этом Госавтоинспекция сохраняет за собой право запрещать эксплуатацию автомототранспортных средств и прицепов к ним, тракторов и других самоходных машин до устранения причин, послуживших основанием для ограничения.

Отметим, что наиболее распространенными причинами запрета на дальнейшую эксплуатацию машин в России являются отсутствие у водителя полиса ОСАГО, технические неисправности, а также нарушения, связанные с тонировкой стекол или установкой не соответствующих нормам фар.

Официально инспекторы ГИБДД не имеют права снимать номера с октября 2014 года. Основная задача нового указа – внести изменения в положение о ГИБДД, чтобы привести его в соответствие с КоАПом.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2