Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сотрудники салонов «Ростелекома» теперь носят аудиобейджи для контроля качества работы с клиентами

Обществo В стране
Сотрудники салонов «Ростелекома» теперь носят аудиобейджи для контроля качества работы с клиентами

Интеллектуальная система речевой аналитики следит за общением с посетителями.

В салонах связи «Ростелекома» внедрили современное решение, которое позволит повысить качество обслуживания клиентов. Это интеллектуальная система речевой аналитики, позволяющая следить за тем, как сотрудник общается с посетителями, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ПАО «Ростелеком».

Консультанты салонов «Ростелекома» теперь носят специальные аудиобейджи. Они позволяют распознавать речь с помощью технологий искусственного интеллекта. Система следит, насколько качественно сотрудник во время общения решил вопросы клиента, доволен ли посетитель ответом консультанта, рассказал ли сотрудник о промоакциях и работе с «Личным кабинетом» и так далее.

Также устройство позволяет оценить, насколько сотрудник салона был вежлив, нацелен на решение вопроса клиента, использовал ли слова-паразиты при общении.

Новая система уже работает в 12 крупнейших центрах продаж и обслуживания «Ростелекома»: в Москве, Владикавказе, Волгограде, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Перми, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Сургуте, Тюмени, Ханты-Мансийске и Чите. Сотрудники остальных салонов получат аудиобейджи в первом полугодии 2022 года.

Благодаря системе речевой аналитики повышается профессионализм сотрудников розничной сети. Растет количество довольных клиентов, которые готовы рекомендовать другим услуги компании. В результате увеличивается количество продаж.

Эту систему уже успели опробовать в рознице Tele2 летом 2019 года. На основе полученного опыта систему усовершенствовали. В частности, внесли в нее новые функции аналитики и более точного распознавания речи, изготовили аудиобейджи с цифровым дисплеем. До пилотного проекта Tele2 системы речевой аналитики использовались только в контакт-центрах.

Генеральный директор компании «Ростелеком – Розничные системы» Денис Голещихин отметил, что качество общения сотрудников компании с клиентами играет большую роль в развитии компании.

«Компетентность, вежливость, готовность помочь и эмпатия делают процесс общения комфортным и позитивным. В результате посетитель салона принимает потребительское решение в комфортной обстановке и готов рекомендовать компанию своим близким, друзьям и знакомым», - сказал Денис Голещихин.

Также систему речевой аналитики «Ростелекома» можно использовать в бизнесе. Для этого есть продукт «Аналитика речи». Сервис анализирует все записанные разговоры сотрудников с заказчиками. Он доступен при подключении услуги «Виртуальная АТС» от «Ростелекома». Подробнее об услуге можно узнать по ссылке.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2