Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сотрудники ТРЦ в Сочи отказались экстренно эвакуироваться

Обществo В регионе
Сотрудники ТРЦ в Сочи отказались экстренно эвакуироваться
В городах РФ после трагедии в Кемерово было принято решение проверить безопасность торговых центров и провести учебные эвакуации.

Как выяснилось, не все готовы мгновенно среагировать в экстренной ситуации и спасти жизни – свою и окружающих. Одна из проверок готовности сотрудников и клиентов торгового центра экстренно эвакуироваться была провалена. Речь идет о ТРЦ «МореМолл» в курортном Сочи.

Как заверил глава службы безопасности центра, в случае, когда объявляется экстренная эвакуация, сотрудники торговых павильонов должны немедленно закрыть торговые точки и организованно вместе с посетителями покинуть опасную зону. Часть сотрудников действительно быстро собрались и проводили покупателей, после чего покинули рабочие места. Но продавец одного из магазинов отказалась «спасаться» - она закроет торговую точку только после того, как покупатель закончит примерять вещи в примерочной. Как выяснили корреспонденты «Вести.Сочи», работники другого магазина вообще не придали значения учебной тревоге и не сдвинулись с места.

Вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко заявил, что все выявленные в ТРЦ нарушения будут проработаны, свою оценку позже предоставят специалисты.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2