Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сотрудников Минмолодежи Дагестана неправомерно премировали на 640,6 тыс. рублей

Обществo В регионе
Сотрудников Минмолодежи Дагестана неправомерно премировали на 640,6 тыс. рублей Фото: gazetavechorka.ru
В субботниках люди участвуют бесплатно. Нет, решили в Минмолодежи Дагестана и выплатили в 2021 году премии на общую сумму 252 тыс. рублей 21 сотруднику (по 12 тыс. каждому) «за активное участие в субботниках по благоустройству и санитарной очистке Махачкалы», говорится в отчете Счетной палаты республики.

В этом случае общая сумма неправомерных бюджетных расходов составила 328,1 тыс. рублей — непосредственно премии плюс обязательные отчисления в социальные фонды 76,1 тыс. рублей.

На этом в 2021 году в Минмолодежи РД не остановились и премировали сотрудников на общую сумму 240 тыс. рублей (по 12 тысяч 20 работникам) плюс отчисления в фонды 72,5 тыс. рублей. Эти премии выдавали «в связи с празднованием мусульманского праздника Ураза-Байрам».

Общая сумма неправомерных расходов Минмолодежи Дагестана в 2021 году составила 640,6 тыс. рублей. 

Что же нарушили чиновники? Дело в том, что по закону сотрудников, конечно, можно премировать за счет бюджета. Однако поощрения чиновники должны получать за выполнение должностных обязанностей, а не к праздникам или за участие в субботниках, потому как, уверены, уборка улиц Махачкалы в обязанности сотрудников Минмолодежи Дагестана не входит.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2