Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сотрудников владикавказского "Электроцинка" ждет сокращение

Обществo В регионе
Сотрудников владикавказского "Электроцинка" ждет сокращение
Соответствующая информация появилась на официальном портале республики.

Владикавказ, 26 января./Кавказ Пост/. На официальном портале Северной Осетии появилась информация о планирующихся сокращениях на владикавказском металлургическом заводе "Электроцинк" с 31 января текущего года. При этом, руководство предприятия утверждает, что не подавало в комитет республики по занятости населения соответствующего уведомления, сообщает "Интерфакс-Юг"со ссылкой на пресс-службу завода.

"В настоящее время приказа о сокращении персонала ОАО "Электроцинк" нет, никаких уведомлений по этому поводу в Службу занятости предприятие не направляло", - цитирует издание слова собеседника.

Тем временем, как отмечает председатель Комитета по занятости населения Альбина Плаева, от ОАО "Электроцинк" поступило уведомление о полном сокращении штатов подведомственного санатория "Сосновая роща" и ООО "Общепит" с 1 апреля этого года. Также в планах предприятия - с 31 января начать процедуру сокращения работников завода.

Как отметил заместитель председателя правительства Северной Осетии Ахсарбек Фадзаев на портале республики, власти региона готовы взять на свой баланс социальные объекты ОАО "Электроцинк", а также создать фонд помощи работникам завода, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Также Плаева подчеркнула, что, как только станет ясно, какое количество людей остались без работы, будет подниматься вопрос об их переквалификации, обучении и трудоустройстве.

Напомним, что около 500 работников завода "Электроцинк" планируется привлечь к техническим работам по консервации предприятия. Кроме того, как заверил глава региона Вячеслав Битаров, "Электроцинк" может продолжить свою деятельность, если производство будет перепрофилированно. Процесс консервации завода власти Северной Осетии планируют завершить до 1 апреля 2019 года.

Ранее "Кавказ Пост" сообщал, что причиной пожара, случившемся на предприятии в октябре 2018 года, стал поджог.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2