Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Социально-оздоровительный центр для пенсионеров на 50 мест построят в Ингушетии

Обществo В регионе
Социально-оздоровительный центр для пенсионеров на 50 мест построят в Ингушетии Фото: media.az

На реализацию проекта потратят 310 млн рублей.

В Ингушетии к концу текущего года откроется новый корпус социально-оздоровительного центра для пожилых людей и инвалидов. На его строительство будет потрачено 310 миллионов рублей, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе главы и правительства республики.

Новое здание появится в селе Сурхахи Назрановского района. Оно будет рассчитано на 50 мест. В 2021 году благодаря участию в региональном проекте «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» вместимость Дома ветеранов уже была увеличена до 80 мест за счет возведения нового корпуса.

«Но этого недостаточно, в связи с большим количеством желающих пройти оздоровление, порой очередь может достигать более 800 человек. В связи с этим мы приняли решение построить еще один корпус на полсотни мест, что увеличит общую вместимость учреждения до 130 человек», - рассказал глава республики Махмуд-Али Калиматов.

Возведение нового корпуса уже началось. Строители провели земляные работы, выкопали котлован, установили монолитные железобетонные стены подвала. Сейчас кладут плиты перекрытия, делают внутренние лестницы и перегородки стен. Корпус планируют сдать в декабре 2023 года.

Кроме этого, в текущем году в Малгобеке планируется строительство стационарного корпуса Республиканского центра соцобслуживания пенсионеров и инвалидов на 50 мест.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2