Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Социальные выплаты увеличат на 8,4 процента с 1 февраля

Обществo В стране
Социальные выплаты увеличат на 8,4 процента с 1 февраля Фото: www.9111.ru
Соответствующее постановление подписал Михаил Мишустин.

В России с 1 февраля увеличится размер некоторых федеральных соцвыплат, компенсаций и пособий. Их проиндексируют на 8,4%. Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе кабмина.

Увеличатся выплаты для инвалидов, ветеранов, чернобыльцев, Героев России. Пострадавших на производстве. Также будут проиндексированы некоторые пособия для семей с детьми. В их числе - единовременное пособие при рождении ребёнка, передаче ребенка на воспитание в семью, ежемесячное пособие по уходу за ребёнком.

Размер материнского капитала увеличится до 693 тысяч 100 рублей. При рождении первого ребенка можно будет получить маткапитал в размере 524 тысяч 500 рублей. До этого маткапитал на первого ребенка составлял 483 тысячи 900 рублей.

Отмечается, что единый порядок индексации социальных выплат установлен в России в 2018 году. Он гласит, что выплаты увеличиваются один раз в год с 1 февраля. При этом за основу берется фактический индекс потребительских цен за предыдущий год.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2