Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Социологи зафиксировали высокий уровень заражения коронавирусом на Северном Кавказе

Обществo В регионе
Социологи зафиксировали высокий уровень заражения коронавирусом на Северном Кавказе Фото: pixabay.com
Опрос показал, что данные по числу зараженных разнятся с официальной статистикой.

В ходе опроса, проведенного Фондом социальных исследований, выяснилось, что на конец августа текущего года в России коронавирусом переболели/были заражены около 4,5 млн человек. Примечательно, что официально называлось число - 1 млн человек.

В разрезе по регионам наиболее высокий уровень заражения был зафиксирован социологами на Северном Кавказе, в Москве и в Санкт-Петербурге. Было заявлено, что порядка 2,8 млн россиян сдали положительные тесты на коронавирус, что превышает официальный уровень заболевания в России.

Выводы были сделаны на основе репрезентативной социологии, выложенной в открытом доступе. Современная социология дает возможность при качественной выборке от 1 тысячи до 5 тысяч человек готовить качественный анализ, репрезентативный для масштабов России.

Зачастую обычные граждане и специалисты выражают недоверие цифрам по заболеваемости коронавирусом COVID-19. Схема простейшая: достаточно устроить опрос на тему: «Болели Вы коронавирусом?». К ответившим положительно на этот вопрос для объективной картины следует приплюсовать число жертв инфекции.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2