Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Советский инспектор ГАИ был замечен на улицах Ставрополя

Обществo В регионе
Советский инспектор ГАИ был замечен на улицах Ставрополя
В честь 85-летия службы он заступил на праздничное дежурство.

На улицах Ставрополя 30 июня можно было увидеть советского гаишника с милицейским автомобилем. Исторический персонаж со всей серьезностью нес дежурство – вместе с современными сотрудниками ГИБДД. Такую необычную акцию провели для водителей и пешеходов в честь 85-летия службы, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе УГИЮДД по СК.

Автоинспекторы отметят свой юбилей 3 июля. В преддверии праздника на одном из самых оживленных перекрестков Ставрополя выставили современные патрульные автомобили и советский автомобиль ГАИ. Он использовался автоинспекторами более полувека назад.

Советским гаишником стал старшеклассник Кирилл Потемкин. Это сын сотрудника ДПС Ставрополя. Юноша планирует пойти по стопам отца и продолжить династию. А сейчас он надел настоящую форму автоинспектора 70-х годов и вооружился жезлом того времени. Также у Кирилла были листовки времен СССР, которые он раздавал прохожим.

Автомобилисты были в восторге. Многие останавливались, чтобы взять листовку и сфотографироваться с советским гаишником и его автомобилем. Пенсионеры рассказали ностальгические истории о советских автоинспекторах, а молодежь делилась фотографиями в соцсетях.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2