Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Создателя «конвейера» заказных убийств Джако из Северной Осетии будут судить

Обществo В стране
Создателя «конвейера» заказных убийств Джако из Северной Осетии будут судить Фото: sputnik-ossetia.ru
Криминальному авторитету могут назначить пожизненное лишение свободы.

Генпрокуратура направила в суд дело Аслана Гагиева по прозвищу Джако. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства.

Теперь Верховный суд должен решить вопрос об изменении территориальной подсудности дела в связи с угрозой безопасности участников громкого процесса.

Напомним, житель Северной Осетии создал, без преувеличения, «конвейер» заказных убийств, и к нему обращались, чтобы устранить неугодных чиновников, политиков, бизнесменов.

По данным надзорников, Джако организовал преступное сообщество, в которое входило три банды. Их члены в 2012-2013 году убили шесть жителей Северной Осетии, в том числе зампрокурора Промышленного района Владикавказа.

Утверждено обвинительное заключение по этому уголовному делу. Гагиеву инкриминируют создание и руководство преступным сообществом, бандами, убийство двух и более лиц, а также незаконный оборот оружия.

По данным следователей, Джако хотел установить доминирующее положение в криминальной среде РСО-А. Его три вооруженные банды возглавляли уже осуждённые Олег Дзарахохов, Бахром Секинаев и находящийся в международном розыске Денис Кокоев.

Кстати, недавно стало известно о том, что Гагиев в 2008 году в числе прочих получил «заказ» на убийство вице-премьера Северной Осетии Казбека Пагиева и выполнил его.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2