Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Спасший дедушку от быка мальчик из Дагестана получил медаль от Совфеда

Обществo В регионе
Спасший дедушку от быка мальчик из Дагестана получил медаль от Совфеда Фото: nsrd.ru
Награждение состоялось в рамках проекта «Дети-герои».

В Дагестане мальчик из села Канциль Хивского района получил памятную медаль за спасение своего дедушки. Мальчика зовут Давлетхан Агабеков. Отважный ребенок защитил пенсионера от разъяренного быка, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Совета Федерации.

Это случилось, когда мальчик вместе со своим 80-летним дедушкой вел на водопой племенного быка. Внезапно животное разозлилось и набросилось на пенсионера. Давлетхан не растерялся: он схватил палку и начал отгонять быка. Мальчику удалось спасти дедушку.

Давлетхан Агабеков стал одним из обладателей наград Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои». В рамках проекта каждый год награждают детей, которые проявили мужество и помогли людям, попавшим в беду. В этом году награждение прошло в седьмой раз, участниками стали 142 ребенка из разных регионов России.

Церемонию награждения провел Совет Федерации совместно с МЧС России. Это состоялось в форме телемоста с регионами. Сами медали детям вручили представители местных властей. Давлетхан Агабеков получил свою медаль из рук спикера дагестанского парламента Хизри Шихсаидова.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2