Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Специалисты фонда «Сколково» готовы развивать сотрудничество с Северной Осетией

Обществo В регионе
 Специалисты фонда «Сколково» готовы развивать сотрудничество с  Северной Осетией Фото: Глава и правительство Северной Осетии
В республике хотят открыть отделение Фонда, чтобы привлечь в проект «Сколково» больше стартапов из регионов СКФО.

Перспективы этой работы обсуждались накануне на совещании на площадке Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова. Сотрудничество предусмотрено в направлениях образования и научно-исследовательской деятельности.

Врио главы Северной Осетии Сергей Меняйло подчеркнул, что республика нацелена на сотрудничество с Фондом. Для реализации намеченных целей предстоит сформировать эффективную систему работы с талантливой молодежью. А талантов в республике много, подчеркнул руководитель республики. Вузам нужно готовить конкурентоспособных специалистов с помощью крепкой учебно-материальной базы и продвинутых программ. 

Специалисты фонда «Сколково» в свою очередь отметили, что готовы сотрудничать с республикой и предложили рассмотреть возможность открытия в Северной Осетии регионального отделения Фонда.

Гости ознакомились с работой центра молодежного инновационного творчества FabLab Alania и центра коллективного пользования «Физика и технология наноструктур», находящихся на базе университета.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2