Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Спикер думы Ставрополья: Край всеми силами помогает наладить нормальную жизнь на Луганщине

Обществo В регионе
Спикер думы Ставрополья: Край всеми силами помогает наладить нормальную жизнь на Луганщине Фото: Дума СК
В Ставропольском крае проходит донорская акция по сбору крови, инициатором которой стала Дума региона. Цель акции «Ставрополье — за жизнь!» — поддержать участников СВО и мирных жителей Луганской Народной Республики. 

В акции принимают участие парламентарии и сотрудники аппарата законодательного органа региона, члены Молодежного парламента края. 

Как заявил председатель Думы Николай Великдань, представители парламента Ставрополья регулярно бывают в ЛНР с гуманитарными миссиями, отправляют грузы с продуктами, одеждой, стройматериалами, книгами и многим другим. 

0B6A9659.JPGНиколай Великдань

«Сегодня мы готовим очередной большой гуманитарный конвой, который вместе со всем необходимым, доставит донорскую кровь в военный госпиталь, а также жителям ЛНР, которые в ней так нуждаются. Хочу отметить, что мы выстраиваем наше взаимодействие не только в гуманитарной и экономической сферах. Развиваем его и в законотворчестве. 20 апреля на предстоящем заседании Думы мы планируем подписать Соглашение о межпарламентском сотрудничестве между Думой Ставропольского края и Народным Советом ЛНР. Будем помогать налаживать нормальную жизнь», — подчеркнул Николай Великдань.

Отметим, что пункты сдачи крови в рамках акции работают на Ставропольской краевой станции переливания крови (Ставрополь), в ее пятигорском филиале.

Кроме того, в центре Ставрополя открыт передвижной комплекс, который находится в сквере им. Андрея Джатдоева.

Акция «Ставрополье — за жизнь!» стартовала на прошлой неделе и будет продолжаться до 13 апреля. К ней уже присоединись студенты, сотрудники краевого избиркома, представители отделения Соцфонда РФ и неравнодушные ставропольцы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2