Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Спикер Думы Ставрополья нацелил депутатов на участие в мероприятиях Года семьи

Обществo В регионе
Спикер Думы Ставрополья нацелил депутатов на участие в мероприятиях Года семьи Фото: Дума СК
Председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань провел рабочее совещание с парламентариями и сотрудниками аппарата регионального законодательного органа.

В нашей стране завершается Год педагога и наставника, а следующий год Президент Владимир Путин объявил Годом семьи. Председатель Думы региона Николай Великдань подчеркнул, что в России создана эффективная система поддержки семей, которая расширяется и совершенствуется, и Ставропольский край также идет этим курсом. 

Спикер заявил, что в регионе необходимо сделать программу Года семьи насыщенной интересными полезными событиями. 

«Важно обратить особое внимание на укрепление материально-технической базы системы поддержки семьи в нашем крае, в том числе в рамках реализации наказов избирателей», — сказал Николай Великдань, обращаясь к депутатам.

Председатель Думы края поручил комитету по социальной политике и здравоохранению, а также комитету по образованию, культуре, науке, молодежной политике, СМИ и физической культуре учесть при планировании работы на 2024 год задачи, направленные на выполнение Указа российского лидера.

Кроме того, Николай Великдань подвел итоги совещаний по реализации наказов избирателей. Среди ключевых вопросов, с которыми ставропольцы обращались к парламентариям, — проблемы в сфере ЖКХ, медицины и культуры. 

Спикер также обратил внимание коллег на важность исполнения наказов избирателей, касающихся пассажирских перевозок. Николай Великдань поручил комитету по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ провести в начале следующего года совещания по этому вопросу.

«Мы знаем, что такая проблема существует. Часто у людей нет возможности приехать из удаленных населенных пунктов в райцентр к врачу или по другим делам, потому что на этих маршрутах нет транспорта. Сейчас в крае серьезно обновляется автобусный парк, всего будет закуплено порядка 250 новых автобусов. Важно, чтобы они поступили в территории, где они особенно необходимы, и их были готовы там принять», — отметил председатель Думы Ставропольского края.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2