Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Спикер Думы Ставрополья поручил депутатам посетить стройплощадки объектов, реализуемых по наказам избирателей

Обществo В регионе
Спикер Думы Ставрополья поручил депутатам посетить стройплощадки объектов, реализуемых по наказам избирателей Фото: Дума СК
На еженедельном рабочем совещании председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань акцентировал внимание своих коллег на работе с инициативами жителей.

В частности, спикер поручил парламентариям посетить стройплощадки в муниципалитетах, встретиться с подрядчиками и с представителями местной власти.

Николай Великдань подчеркнул, что важно иметь целостную картину реализации наказов избирателей в январе-марте 2023 года. Необходимо точно знать, как соблюдаются графики, как идет освоение выделенных средств, в чем заключаются проблемы.

«Коллеги, прошу проверить объекты в самое ближайшее время», — обратился Николай Великдань к депутатскому корпусу.

Напомним, что ранее спикер краевого парламента провел в нескольких округах региона встречи с муниципальными депутатами, на которых обсуждались вопросы исполнения инициатив ставропольцев: темпы реализации проектов, возникшие сложности. 

Совещания, в частности, прошли в Андроповском, Предгорном и Степновском округах Ставрополья.

Также Николай Великдань подвел итоги работы с обращениями граждан за первый квартал этого года.

Как прозвучало на еженедельном рабочем совещании, всего в Думу было направлено 213 обращений. Почти половина из них касается вопросов обороны, безопасности и законности. Ставропольцы, в частности, интересовались мерами поддержки участников СВО и их семей, некоторые  обращения были посвящены вопросам проведения частичной мобилизации.

На втором месте (более четверти обращений) — вопросы политики, местного самоуправления и госстроительства. На третьем месте — проблемы экономики, соцзащиты и ЖКХ. 

Все поступившие обращения жителей края обработаны в установленном порядке, на половину из них уже даны ответы.

«Работа с обращениями граждан — одно из важных направлений нашей деятельности. Это позволяет быть в постоянном диалоге с людьми и оперативно принимать решения по самым острым проблемам. Темы, затронутые земляками, будем учитывать и в законотворческой работе», — подчеркнул Николай Великдань.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2