Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Спикер Думы Ставрополья поручил депутатам проконтролировать ход капремонта школ

Обществo В регионе
Спикер Думы Ставрополья поручил депутатам проконтролировать ход капремонта школ Фото: Дума СК
Главным вопросом рабочего совещания депутатов и сотрудников аппарата Думы края, которое провел спикер Николай Великдань, стал капремонт школ. 

Вопрос поднял представитель Ставрополья в Совете Федерации Геннадий Ягубов. 

Как прозвучало, в этом и в следующем годах в крае планируется отремонтировать 31 школу. Средства на проведение работ в бюджете заложены. 

Председатель Думы Ставрополья Николай Великдань дал поручение депутатам проконтролировать в своих избирательных округах ход капитального ремонта, который проводится в школах в этом году.

«Необходимо, чтобы подрядчики качественно и в срок выполнили работы. Важно, чтобы реализация проектов была максимально прозрачной. И, если потребуется, совместно с органами исполнительной власти и местного самоуправления мы должны включаться в работу для решения возникающих проблем», — обратился спикер к парламентариям.

Отметим, что в начале еженедельного рабочего совещания Николай Великдань поздравил коллег с 29-й годовщиной образования краевой Думы. 27 марта 1994 года состоялись выборы депутатов первого созыва парламента края, который в то время носил название «Государственная Дума Ставропольского края». 

Также депутаты наметили планы работы в течение недели. В частности, парламентарии обсудили вопросы подготовки к очередному пленарному заседанию Думы и вопросы работы комитетов законодательного органа региона.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2