Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Спикер Думы Ставрополья предложил решить вопрос угрозы паводков

Обществo В регионе
Спикер Думы Ставрополья предложил решить вопрос угрозы паводков Фото: Дума СК
Председатель Думы Ставрополья Николай Великдань принял участие в заседании кабмина региона, которое провел глава края Владимир Владимиров.

В частности, одним из вопросов совещания был вопрос паводковой опасности в населенных пунктах Советского городского округа края.

Спикер Думы региона напомнил о том, что в 2017 году, когда поднялся уровень воды в водоемах, возникла серьезная угроза подтопления территории, из-за чего власти Ставрополья рассматривали возможность начала эвакуации более 40 тыс. человек из города Зеленокумска, сел Отказное и Нины.

«Мы помним 2017 год, когда мы буквально не спали всю ночь и готовились к переселению жителей населенных пунктов, которым грозило подтопление. С того времени проведена масштабная работа по берегоукреплению, очистке русел рек, реконструкции дамбы. Сегодня остались, можно так сказать, небольшие штрихи. Где-то 1,5 тысячи человек под потенциальной угрозой. Но эту работу нужно обязательно завершить в ближайшее время», — сказал спикер парламента региона. 
Николай Великдань обратился к губернатору с просьбой дать соответствующие поручения органам власти, ответственным за противодействие угрозе паводков. 

Владимир Владимиров поддержал инициативу председателя Думы, отметив ее важность и актуальность.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2