Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Спикер думы Ставрополья принял участие в августовском педсовете в Труновском округе

Обществo В регионе
Спикер думы Ставрополья принял участие в августовском педсовете в Труновском округе Фото: Дума СК
Председатель краевой Думы Николай Великдань совершил рабочую поездку в Труновский муниципальный округ. Здесь спикер парламента региона принял участие в августовском педагогическом совещании. 

Николай Великдань вручил лучшим педагогам муниципалитета благодарственные письма Ставропольской краевой Думы. 

Обращаясь к участникам педсовета, спикер отметил, что в регионе на развитие отрасли образования в 2022 году была направлена пятая часть бюджета субъекта федерации. Средства выделены на совершенствование материально-технической базы образовательных учреждений, развития творческих способностей учащихся, а также на улучшения условий труда учителей. 

«Учитель – это одна из важнейших профессий. Вы обучаете и воспитываете новые поколения ставропольцев, формируете личностные качества у ребят, готовите достойную смену. Низкий поклон за ваш труд!», — сказал Николай Великдань.

На августовском педсовете в Труновском округе подвели итоги работы за прошедший учебный год, обсудили проблемы, наметили задачи на новый учебный год, уделили особое внимание военно-патриотическому воспитанию школьников.

Кроме того, председатель краевого парламента принял участие в заключительном заседании Думы Изобильненского городского округа Ставрополья. Николай Великдань поделился опытом работы с предвыборными наказами жителей, призвал местных парламентариев активно взаимодействовать с органами власти субъекта для того, чтобы эффективнее решать вопросы муниципального уровня.

«Самая эффективная работа на местах бывает только, когда законодательная и исполнительная власть трудятся с общим пониманием решения вопросов. У нас с вами много общих задач по повышению качества жизни людей в территориях. Будем совместными усилиями улучшать и совершенствовать законодательную базу региона. Краевые депутаты всегда готовы к активному сотрудничеству. Ждём конструктивных идей и предложений», – обратился к местным парламентариям спикер парламента региона.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2