Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Спикер Думы Ставрополья призвал молодых депутатов активнее работать с жителями

Обществo В регионе
Спикер Думы Ставрополья призвал молодых депутатов активнее работать с жителями Фото: Дума СК

В парламенте региона прошло заседание Совета молодых депутатов Ставропольского края под председательством Егора Басовича.

От имени своих коллег участников мероприятия приветствовал председатель Думы края Николай Великдань. Спикер регионального парламента отметил, что на сегодняшний день СВО — это первоочередной вопрос для депутатов любого уровня.

«Сегодня тысячи наших земляков защищают нас на передовой. Знаю, что многие из вас активно поддерживают наших воинов, отправляют гуманитарные грузы на Донбасс и в другие территории. И, конечно, мы должны оказывать помогать тем, кто возвращается домой», — сказал Николай Великдань.

Также спикер затронул вопрос исполнения наказов избирателей. По плану до конца года планируется реализовать порядка 40 % инициатив ставропольцев от общего числа предложений, поступивших от жителей региона.

При этом Николай Великдань подчеркнул, что в деле благоустройства городов и сел Ставропольского края необходимо использовать и другие имеющиеся у депутатов возможности.

«Мы все должны уметь использовать и другие механизмы. Я считаю, что молодым депутатам нужно активнее работать в этом направлении с жителями округов. Информировать людей о таких возможностях. Делать города и села более благоустроенными и комфортными», — обратился спикер Думы Ставропольского края к коллегам из муниципалитетов.

Отметим, что в частности, ставропольцы могут участвовать в губернаторской программе поддержки местных инициатив.

При ее реализации в крае уже выполнено свыше 1,8 тыс. проектов на общую сумму более 5 млрд рублей. В этом году в работе 281 проект, а на будущий год запланировано реализовать 166 проектов на сумму 365 млн рублей, среди которых благоустройство общественных пространств, ремонт спортивных объектов.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2