Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Спикер Думы Ставрополья: в 2024 году особое внимание будет уделено наказам в сфере ЖКХ

Обществo В регионе
Спикер Думы Ставрополья: в 2024 году особое внимание будет уделено наказам в сфере ЖКХ Фото: Дума СК
Председатель Думы региона Николай Великдань принял участие в  планерном совещании органов исполнительной власти Ставрополья. Спикер парламента края поблагодарил кабмин региона и муниципалитеты за совместную работу по выполнению наказов избирателей.

Председатель законодательного органа отметил, что на прошедшей неделе в краевой Думе состоялась серия совещаний по выполнению наказов ставропольцев.

По словам Николая Великданя, во всех территориях идет совместная системная работа законодательной и исполнительной ветвей власти над выполнением наказов земляков. 

«Результаты за 2023 год мы можем оценить, как удовлетворительные. Но, вместе с тем, есть те вопросы, на которые необходимо обратить самое пристальное внимание. В первую очередь, это жилищно-коммунальное хозяйство. Практически в каждом округе остаются задачи по водоснабжению, водоотведению, реконструкции или строительству канализационных сетей. Люди ждут их решения. Будем добиваться полного выполнения всех инициатив жителей края», — подчеркнул председатель Думы.

Николай Великдань также призвал Правительство региона сосредоточиться на совместном исполнении наказов в сферах здравоохранения и культуры. Как подчеркнул спикер, ряд проектов требует дополнительной проработки.

В ходе совещания председатель Думы также высказал слова благодарности в адрес главы Ставрополья Владимира Владимирова, исполнительных органов за организацию Дня края на международной выставке-форуме «Россия», который прошел в минувшую субботу 10 декабря 2023 года.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2