Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Спикер парламента Ставрополья объявил о старте акции «Георгиевская ленточка» в Думе края

Обществo В регионе
Спикер парламента Ставрополья объявил о старте акции «Георгиевская ленточка» в Думе края Фото: Дума СК
На еженедельном совещании депутатов и сотрудников аппарата Думы Ставропольского края председатель парламента региона Николай Великдань объявил о начале патриотической акции «Георгиевская ленточка». 

Как подчеркнул спикер, когда гражданин носит георгиевскую ленту, то он таким образом отдает дань уважения подвигу ветеранов, воинов: всех, кто защищал Родину и приближал разгром нацистов в 1941-1945 годах, и к тем, кто делает это сегодня в ходе специальной военной операции. 

«Пусть ношение георгиевской ленты станет отправной точкой к подготовке такого важного праздника, как День Победы!», -заявил Николай Великдань.

Председатель Думы Ставрополья также поручил депутатам оказать необходимую помощь ветеранам Великой Отечественной, а также обратить отдельное внимание на состояние памятников и мемориалов в своих округах.

В этом году в рамках федеральной целевой программы «Увековечивание памяти погибших при защите Отечества» 7 муниципалитетов региона получат 32,8 млн рублей.

Кроме того, из бюджета 6 муниципалитетам края более 52 млн рублей выделено на приведение в порядок захоронений защитников Родины, погибших в годы Великой Отечественной войны.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2