Спортсменка из Азербайджана стала чемпионкой Европы по борьбе

Мария Стадник заняла первое место в весовой категории до 50 килограммов на чемпионате Европы в Каспийске.

Баку, 4 мая. /Кавказ Пост/. Азербайджанская спортсменка Мария Стадник завоевала золотую медаль на чемпионате Европы в Каспийске. В финальном поединке в весовой категории до 50 килограммов Стадник победила румынку Эмилию Вук со счетом 10:0.

Брозновую медаль завоевала россиянка Милана Дадашева, одолевшая Ксению Станкевич из Беларуси. Еще одна россиянка Мария Гурова стала третьей в весе до 55 килограммов.

В весовой категории до 59 килограммов бронзовую медаль завоевала россиянка Светлана Липатова. Ее соперница шведка Эмма Йоханссон из-за травмы отказалась от поединка.