Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сражаются с врагом обезбашенно: Пригожин о бывших заключенных в ЧВК «Вагнер»

Обществo В мире
Сражаются с врагом обезбашенно: Пригожин о бывших заключенных в ЧВК «Вагнер» Фото: Скриншот видео / t.me/wargonzo

Бизнесмен Евгений Пригожин дал интервью журналисту Семену Пегову. Он ответил на интересующие всех вопросы о ЧВК «Вагнер». Предприниматель рассказал, как себя показали бойцы, пришедшие в компанию из мест лишения свободы.

Пригожин отметил менталитет бывших заключенных, которые более спокойно относятся к своей жизни. Это, по словам бизнесмена, позволят им хорошо справляться с поставленными задачами.

«Заключенные воюют хорошо, иногда более обезбашенно, чем хотелось бы. Иногда они относятся сами к своей жизни намного более спокойно, чем все остальные. Менее ей дорожат. Рублевские сыночки понятно, что беспокоятся даже если туалетная бумага им попу поцарапала», — заявил Пригожин.

В ходе беседы предприниматель также рассказал о том, как применяют добровольцев, пришедших в компанию из колоний. Оказалось, что они действуют не только в штурмовых пехотных подразделениях, некоторые освоили сложные виды оружия и успешно применяют его в бою.

При этом, отметил Пригожин, для всех в ЧВК созданы одинаково комфортные условия, вне зависимости, откуда пришел человек.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2