Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Стадиону имени Исинбаевой в Махачкале вернули прежнее название

Обществo В регионе
Стадиону имени Исинбаевой в Махачкале вернули прежнее название Фото: Минспорта РД
Стадиону имени двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой в столице Дагестана вернут прежнее название «Труд», которое стадион носил с момента своего основания (1960 год) до 2017 года. 

Официальное постановление о переименовании стадиона подписал председатель правительства республики Абдулмуслим Абдулмуслимов.

В июле 2023 года глава Дагестана Сергей Меликов поручил Минспорту региона организовать работу по переименованию стадиона после демарша Елены Исинбаевой. 

В частности, спортсменка из-за рубежа сделала заявление в соцсетях, что она не является представительницей российской политической системы и «никогда не состояла на службе в Вооруженных силах РФ».

Исинбаева в частности написала, что до 2018 года выступала за ЦСКА и «был удостоена высоких наград и званий за выдающиеся спортивные достижения». 

«Те звания, о которых сегодня говорят, носят номинальный характер, так как я не состою и никогда не состояла на службе в Вооруженных силах РФ. Так же как никогда не была депутатом Госдумы или членом какой-либо партии. Мое призвание — спорт», — заявила Исинбаева.

После скандального поста в соцсетях спортсменку исключили из состава центрального штаба «Общероссийского народного фронта».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2