Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Стахановцы в Махачкале за день после жалоб водителей положили 200 тонн асфальта

Обществo В регионе
Стахановцы в Махачкале за день после жалоб водителей положили 200 тонн асфальта Фото: Пресс-служба администрации г. Махачкалы

Дорога в районе газораспределительной станции, ведущая в квартал Талгинка, является центром микрорайона, где расположен важный социальный объект – мечеть.

Отсюда и нагрузки на полотно очень высокие, такие, что старый асфальт с ними не справлялся. Жалобы водителей и жителей микрорайона стали поступать в мэрию Махачкалы всё чаще. Живущие там люди очень обрадовались ремонту и говорят, что, если и дальше так будут работать, в течение 3-4 дней закончат выравнивающий слой. Один из местных жителей, Юрий Потаповцев, говорит:

«У нас детей много, в школу ходят по грязи. Им приходилось носить сменную обувь, иначе никак. А теперь ситуация изменится».
Также давно нуждается в ремонте и обновлении дорожного полотна улица Гусейнова, соединяющая проспект Шамиля с Новым Кяхулаем и Пятым посёлком.

Сегодня, 16 июня, на ней заменили бордюрный камень, сняли старый асфальт практически на всей площади. После выходных начнут укладку выравнивающего слоя асфальта. Всего ремонтные мероприятия идут в Махачкале сразу на 34 улицах города в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2