Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Стали известны новые подробности о ставропольских сотнях миллионов Арашукова-старшего

Обществo В стране
Стали известны новые подробности о ставропольских сотнях миллионов Арашукова-старшего Фото: pronedra.ru

Арашуковым и Романову на три месяца продлили содержание под стражей.

Мосгорсуд до 24 апреля продлил арест бывшему сенатору Рауфу Арашукову, которого, напомним, обвиняют в убийствах, и его отцу Раулю, которому вменяются миллиардные хищения, сообщает РИА «Новости».

На 3 месяца продлено и предварительное следствие. Уже закончено производство судебных, финансово-экономических, оценочных судебных экспертиз. Предстоит завершить производство молекулярно-генетических экспертиз,  а также почерковедческих и компьютерно-технических.

В конце 2019 года, напоминает агентство, в отношении Арашукова-старшего было возбуждено 4 новых уголовных дела о растрате. Как выяснилось 27 января, речь идет о переводе со счетов «Газпром газораспределения Ставрополь» около 760 млн руб. на счета подконтрольных ему фирм, а также хищениях почти 16 млн при фиктивном трудоустройстве в эту же организацию его супруги Нелли и дочери Камиллы. Обе по-прежнему в розыске.

Рауф Арашуков напомнил, что уже год сидит в СИЗО. «За все это время у меня не было ни одного звонка, адвокаты приходят раз в месяц, родственников моих хватают на улице, как в 90-е... Круглосуточно моим родственникам угрожают, пугают их, передачу запрещают передавать, каждые три месяца обыски» ,- цитирует его РИА «Новости». А Рауль Арашуков сообщил, что написал заявление начальнику ФСБ Александру Бортникову, в котором рассказал, кто стоит за его преследованием.

Также в СИЗО остается бывший замгендиректора АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Николай Романов.

«Кавказ Пост» ранее сообщал о возможной подоплеке этого беспрецедентного дела.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2