Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Стало известно, почему WhatsApp не будет работать на некоторых смартфонах

Обществo В регионе
Стало известно, почему WhatsApp не будет работать на некоторых смартфонах Фото: pixabay.com

WhatsApp перестал работать на старых смартфонах с 1 ноября.

Сложно ли поддерживать работу приложения на таких устройствах? На этот вопрос в интервью радио Sputnik ответил гендиректор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков.

Он сказал: «То, что убирают старые версии программного обеспечения, происходит не только с WhatsApp, но и с другими структурами. Нужно понимать, что средний срок службы телефона в России – два с небольшим года. Если им продолжать пользоваться, то 4-5 лет - это нормальный срок, когда телефон еще может составлять конкуренцию, а технические характеристики удовлетворять возросшим потребностям по объему приложений и трафику. После этого сделать это гораздо труднее. А владельцам мессенджеров, в том числе WhatsApp, необходимо для каждой версии приложения писать отдельные программы, что естественно очень затратно, поэтому они время от времени от этого отказываются».

С 1 ноября 2021 года мессенджер WhatsApp станет недоступен на смартфонах с системой Android ниже версии 4.1 и системой iOS ниже 10 версии. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте приложения.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2