Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Стало известно, жители каких городов больше всего комментируют товары в соцсети

Обществo В регионе
Стало известно, жители каких городов больше всего комментируют товары в соцсети
Представителей Северного Кавказа в первой десятке нет.

В тройку самых общительных городов страны вошли Казань, Краснодар и Челябинск. Сервис Объявления ВКонтакте проанализировал активность пользователей под постами с объявлениями и выяснил, где в России чаще всего обсуждают товары в комментариях.

Статистика показывает, что в среднем по России у объявления с десятью и более комментариями на 72% больше шансов найти покупателя, а такая сделка закрывается в полтора раза быстрее. Так, в Перми и во Владивостоке обсуждаемые пользователями ВКонтакте товары находят своего покупателя в среднем на 3 дня быстрее, а в Казани обсуждаемые объявления получается продать на 2 дня раньше остальных объявлений.

По результатам исследования, самыми общительными оказались жители Казани, каждое третье объявление в этом городе активно обсуждается пользователями. Второе место в топе занял Краснодар, жители города оставляют от 5 до 10 комментариев под 28% объявлений. Тройку самых общительных городов завершает Челябинск, здесь горожане активно комментируют 27% объявлений.

4-6 строчки топа разделили Санкт-Петербург, Самара и Новосибирск, пользователи VK из этих городов активно обсуждают 26% объявлений. А Москва разделила 7 и 8 место с Уфой, здесь активно обсуждается каждое четвертое объявление.

Разнятся и категории товаров, которые активно обсуждают пользователи из разных городов. Жители Казани активнее всего обсуждают бытовую технику, мебель для дома и дачи, а также товары для мотоэкипировки.

Для краснодарцев самыми обсуждаемыми темами стали компьютерная техника, животные и услуги для бизнеса. А жители Челябинска оставляют больше всего комментариев под объявлениями о продаже билетов и автомобилей с пробегом. Интересно, что одной из самых обсуждаемых тем у челябинцев оказался мужской гардероб.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2