Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Старейшины, депутаты и богословы осудили участников инцидента в Урус-Мартане

Обществo В регионе
Старейшины, депутаты и богословы осудили участников инцидента в Урус-Мартане Фото: Чечня Сегодня
Напомним, что здесь произошла потасовка.

Местные жители агрессивно отреагировали на требования гаишников соблюдать правила дорожного движения. Как рассказали очевидцы, конфликт начался после того, как СОБРовец вместо того, чтобы подчиниться требованию остановиться и предъявить документы, «дал угла и устроил дрифт» вокруг патрульной машины. Когда росгвардеец остановился, он вместо водительского удостоверения и страховки якобы дал сотруднику ГИБДД несколько пощечин. После этого последний открыл стрельбу из табельного пистолета под ноги ударившему его. На звуки стрельбы сразу же сбежались очевидцы, а видео с места событий моментально разлетелись по группам в мессенджерах и соцсетям.

Позднее правоохранители провели рейды в городе. А потом в Урус-Мартане прошло собрание старейшин, депутатов и богословов района по поводу недавно произошедшего инцидента. 

Собравшиеся осудили поведение правонарушителей - участников произошедшего инцидента. Они также призвали старшее поколение проводить воспитательные беседы с молодежью.

 «Раньше от Урус-Мартана до Гудермеса надо было проехать 29 блок-постов. Почему-то в то время никто не был против выполнить требования представителей закона. Беспрекословно предоставляли документы, показывали багажники и все прочее. А когда твой земляк, брат-мусульманин, выполняя свою работу, на законных основаниях предъявляет требования, некоторые считают допустимым не подчиниться. Придите в себя! Вы думаете, сегодняшняя мирная жизнь нам досталась легко? Много людей погибло в свое время, чтобы вы сегодня имели возможность спокойно передвигаться по республике», - заявил на собрании депутат Валид Абдурешидов.

Ранее по соцсетям разлетелась эмоциональное выступление Рамзана Кадырова на чеченском: «Те люди, что там были, если вы мужчины, вы же хотели подраться, повоевать, так деритесь с сотрудниками. Или же мы вас соберем и отправим туда, где проводится СВО. У нас есть ваши списки, все ваши фамилии. Так что собирайте свои вещи и готовьтесь к отправке на спецоперацию».
Безымянный.pngВидео попало в сети
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2