Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Статистику регистраций в Единой биометрической системе банк может отследить в личном кабинете

Обществo В стране
Статистику регистраций в Единой биометрической системе банк может отследить в личном кабинете Фото: expert.ru

«Ростелеком» обновил личный кабинет банка на портале Единой биометрической системы.

Кредитные организации России теперь могут легко отслеживать статистику регистраций в Единой биометрической системе, а также пользоваться справочными материалами и общаться с техподдержкой. «Ростелеком» обновил личный кабинет банка на портале Единой биометрической системы bio.rt.ru, рассказали в ПАО «Ростелеком».

Дизайн личного кабинета тоже изменился. Но самым важным новшеством стал раздел «Статистика», в котором видны все данные регистрации биометрии в банке. Сотрудники банка могут отследить, сколько совершено попыток зарегистрироваться в системе, кто зарегистрировался с первой попытки, а кто – после нескольких. Видны также незарегистрированные граждане и агрегированные ошибки.

Результаты выводятся в виде таблицы, где перечислены все транзакции, время и результат их проведения, ошибки и ответы Единой биометрической системы на каждую транзакцию. Информация разбита по дням и отображается за определенный период. Это выглядит как визуальные панели, которые доступны в личном кабинете.

По желанию банка «Ростелеком» может подготовить и индивидуальный отчет со всеми нужными показателями. Для составления полной картины по регистрации биометрии банку нужна подробная статистика. Все это помогает улучшить процесс сбора данных в банке.

Информационная структура личного кабинета тоже изменилась. Все задачи по регистрации биометрических данных теперь оформлены с помощью таск-менеджера: это специальный наглядный органайзер. Доступ к разделам личного кабинета стал удобнее. Этот формат представления информации выбрали сами представители банков.

Обновлен и раздел «Техподдержка». В нем появился специальный раздел, в котором можно познакомиться с работой обновленного личного кабинета. А быстро найти нужную информацию теперь можно с помощью строки поиска, которая появилась в личном кабинете.

Напомним, личный кабинет на портале Единой биометрической системы служит для быстрого и удобного общения с представителями службы технической поддержки и компанией «Ростелеком». Национальный провайдер является оператором системы. У него можно получить необходимую информацию. Доступ в личный кабинет предоставляется банкам, которые зарегистрированы в ЕСИА.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2