Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Власти Ставрополья не допустят повышения тарифов на капремонт

Обществo В регионе
Власти Ставрополья не допустят повышения тарифов на капремонт Фото: Эдуард Корниенко
На другие услуги ЖКХ рост цен сделают минимальным.

Власти Ставрополья решили временно «заморозить» тарифы на капремонт. Об этом рассказал в ходе прямой линии с жителями губернатор края Владимир Владимиров.

Соответствующий вопрос поступил Владимирову от жителей Ставрополья. Люди спрашивали, будут ли расти цены на услуги ЖКХ. Сейчас это их особенно сильно волнует.

Губернатор ответил, что власти края не хотели бы повышать цены на «коммуналку», однако не все зависит от них. Пока неизвестно, будут ли ресурсоснабжающие организации поднимать стоимость электроэнергии и газа.

Позиция самого Владимирова в том, что о повышении цен на услуги ЖКХ и речи быть не может, потому что люди и так оказались в трудном положении из-за пандемии. Кстати. при этом жители края ухитрялись все-таки оплачивать «коммуналку»: собираемость платежей в регионе оказалась достаточно высокой.

Власти Ставрополя решили сделать все возможное, чтобы исключить или смягчить рост цен на тарифы ЖКХ.

«Мы точно приняли решение, что на капремонт не будем повышать тарифы. Мы в этом году отрабатываем со всеми нашими регоператорами по вывозу ТКО мораторий на повышение тарифов. Даже если с 1 июля газ и электричество подорожают, мы минимзируем рост цен на жилищно-коммунальные услуги», – сказал Владимир Владимиров.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2