Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставрополье отмечает День ВМФ

Обществo В регионе
 Ставрополье отмечает День ВМФ Фото: kuda-spb.ru
Для степного, «сухопутного» региона День Военно-морского флота значит немало, ведь край дал стране когорту известных морских командиров.

Выходцы из Ставропольского края служили на таких известных кораблях, как броненосец «Князь Потемкин», крейсер «Очаков», линкор «Новороссийск». С краем связана судьба моряков - Героев Советского Союза. Выпускники морских вузов и сегодня служат во всех флотах России.

Полпред президента РФ в СКФО Юрий Чайка в своем поздравлении отметил, что профессия военного моряка всегда олицетворяла уникальную культуру и выправку, благородство и смелость, самоотверженность и преданность выбранному делу.

«Самую высокую награду – признание народа – Вы заслужили своими подвигами во славу Отчизны, умением в сложнейших условиях выполнять самые трудные, ответственные задачи. От всей души хочу пожелать ветеранам и всем, кто сегодня стоит на страже морских рубежей нашей Родины, кто служит в надводных и подводных силах, в морской авиации и береговых войсках, крепкого здоровья и долголетия, личного и семейного благополучия, дальнейших успехов в работе на благо нашей великой Родины – России!», - говорится в праздничном тексте.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2