Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставропольский край обогнал Дагестан по подтвержденным за сутки случаям коронавируса

Обществo В регионе
Ставропольский край обогнал Дагестан по подтвержденным за сутки случаям коронавируса Фото: pixabay.com
В Дагестане прирост заболевших составил за сутки 40 человек, а на Ставрополье – 125.

Три человека Covid-19 в Ставропольском крае умерли за прошедщшие сутки, общее число жертв новой инфекции достигло 137 человек. В Дагестане этот показатель равен 431 человеку.

Тем временем, местные СМИ с утра 23 июля поспешили сообщить о снятии ограничений в регионе. Новость оказалась фейком, что логично, учитывая столь тревожную статистику.

О текущей санитарно-эпидемиологической обстановке в крае сообщил губернатор СК Владимир Владимиров.  На своей странице в соцсети Инстаграм он написал: «За сути выздоровели от коронавируса и выписаны из-под меднаблюдения еще 103 пациента, за весь период - уже 4772 человека. Мы постоянно проводим тестирование на  COVID - за последние сутки сделали около 3,5 тысячи таких исследований. Это позволяет выявлять новых заболевших, им оказывается врачебная помощь…Цифры статистики по-прежнему говорят том, как важно соблюдать бдительность в вопросах эпидемиологической безопасности».
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Дорогие земляки! Вот новая информация о том, как изменилась санитарно-эпидемиологическая обстановка в нашем крае за прошедший день. ⠀ На Ставрополье выздоровели от коронавируса и выписаны из-под меднаблюдения еще 103 пациента, за весь период - уже 4772 человека. ⠀ Мы постоянно проводим тестирование на COVID - за последние сутки сделали около 3,5 тысячи таких исследований. Это позволяет выявлять новых заболевших, им оказывается врачебная помощь. ⠀ К сожалению, вновь зафиксированы и летальные исходы. Несмотря на все усилия медиков, трое пациентов с подтвержденным диагнозом скончались. Соболезную их родным... ⠀ Цифры статистики по-прежнему говорят том, как важно соблюдать бдительность в вопросах эпидемиологической безопасности. В первую очередь - личной. ⠀ Будьте внимательны, берегите себя и своих близких! Всем желаю здоровья! ⠀ #ставропольскийкрай #оставайтесьдома #ОставайсяДомаСК #владимирвладимиров

Публикация от Владимир Владимиров (@vladimirvladimirov5807)

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2