Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставрополье готовит 12 пунктов временного размещения для беженцев из Донбасса

Обществo В регионе
Ставрополье готовит 12 пунктов временного размещения для беженцев из Донбасса
Некоторые жители готовы поселить их в своих домах.

На Ставрополье готовят 12 пунктов временного размещения для беженцев из Донбасса. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе регионального отделения «Единой России».

Губернатор края Владимир Владимиров сообщил, что некоторые жители края также откликнулись на призыв разместить беженцев в своих домах. Ранее Владимиров сообщил, что поселит у себя семью из Донбасса, и предложил ставропольцам последовать его примеру. Теперь люди пишут ему в соцсетях, обращаются в органы соцзащиты и сообщают, что хотят приютить беженцев.

«Работа по оказанию помощи беженцам в крае продолжается под эгидой «Единой России» - сегодня это единственная политическая сила, которая берет на себя ответственность за жителей ДНР и ЛНР, вынужденных покинуть родные места», - отметил Владимиров.

Он добавил, что подготовка ПВР еще не закончена, нужно решить много организационных вопросов. Но власти края собираются создать для беженцев такие условия, чтобы они чувствовали себя защищенными, а также имели возможность развиваться.

На совещании, которое провел по видеосвязи первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак, говорилось о том, что по состоянию на утро 23 февраля в Россию прибыло в общей сложности 96 тысяч беженцев из ДНР и ЛНР. Более половины из них - дети. В Ростовской области места для всех не хватает, поэтому людей направляют в другие регионы страны.

Турчак отметил, что в случае ухудшения обстановки на Донбассе количество беженцев может многократно возрасти.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2