Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставрополье получит 1,7 млрд рублей на ремонт школ

Обществo В регионе
Ставрополье получит 1,7 млрд рублей на ремонт школ Фото: homius.ru
Деньги поступят в 2022 и 2023 годах.

Из федерального бюджета Ставрополью будет направлено 1,7 миллиардов рублей, которые потратят на капитальный ремонт школ и оснащение их современным оборудованием. Деньги поступят в 2022-2023 годах в рамках поручения президента РФ Владимира Путина. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

В общей сложности 80 регионов России получат на ремонт школ более 91,6 миллиардов рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. За счет этих денег отремонтируют более 2 тысяч школ, расположенных в разных уголках страны. Работы будут вестись в рамках госпрограммы «Развитие образования».

Деньги направят в регионы на условиях софинансирования. Ставрополье будет получать средства в течение двух лет: 1, 16 миллиардов рублей в 2022 году и 576 миллионов - в 2023-ем.

На эти деньги будет реализован региональный проект модернизации школьной системы образования. Он начнет работать с 1 января следующего года и включит в себя масштабное преобразование 24 школ края. Их капитально отремонтируют, обновят оборудование и учебные пособия. Также пройдут работы по обеспечению безопасности школ, а учителя смогут повысить свою квалификацию.

«В целом в ближайшие пять лет в госпрограмме примут участие 55 ставропольских школ», - рассказали в Управлении по информполитике правительства СК.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2