Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставрополье поможет аграриям бороться с вредителями без вреда для дикой природы

Обществo В регионе
Ставрополье поможет аграриям бороться с вредителями без вреда для дикой природы Фото: volgahunter.ru

Власти края окажут содействие в организованной закупке безопасных средств.

Власти Ставрополья собираются помочь аграриям наладить такую борьбу с вредителями растений, которая бы не вредила обитателям дикой природы. Об этом после резонансной ситуации с массовой гибелью диких животных и птиц заявил губернатор края Владимир Владимиров, рассказали «Кавказ пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

О массовой гибели обитателей дикой природы на полях региона говорили во время пресс-конференции в информационном агентстве ТАСС. Глава края дал комментарии по этой теме.

Он рассказал, что после проверки стало понятна причина массовой гибели животных и птиц. Аграрии края нарушили правила защиты посевов от грызунов. В этом году из-за теплой погоды и поздней уборки урожая на полях сильно расплодились мыши, и аграрии начали их травить запрещенными препаратами. Заодно отравили и обитателей леса.

«По фактам гибели диких животных возбуждены 8 уголовных дел, виновные будут привлечены к ответственности. Но одними только делами не будем ограничиваться. Изучаем возможности, чтобы помочь аграриям организованно закупать безопасные средства защиты урожая, которые не наносят вред природе», - сообщил Владимир Владимиров.

Напомним, после массовой гибели животных и птиц, в том числе краснокнижных, в крае организована прокурорская проверка.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2